Plenário

O Plenário é a instância máxima de decisões do CRF-RN. Trata-se de uma forma democrática de participação da categoria em processos decisivos do Conselho Regional.

Além dos diretores da atual gestão, faz parte do Plenário os Conselheiros Regionais (12 titulares,3 suplentes e 2 federais, que representam o Estado do RN no CFF), participam das Reuniões Plenárias farmacêuticos em geral, representantes de entidades, comissões e diretorias regionais, porém todos os farmacêuticos podem participar dessas reuniões, e acompanhar os representantes da categoria em sua atuação no CRF/RN.

NomeE-mailTelefoneConselheiro
Elaine Cristina Câmara Pereiraecc2pereira@gmail.com(84) 98818-0073Efetivo
Ivanaldo Amância da Silveiraivanaldo_s@yahoo.com.br(84) 99981-4228Efetivo
Jacira Elvira de Oliveira Bezerra Prestesjaciraprestes@gmail.com(84) 98818-0068Efetivo
Janaina Santana da Cunhajannynha12@yahoo.com.br(84) 99982-4496Efetivo
Joselito Rangel da Silva Filhojoselitorsf@yahoo.com.br(84) 99916-9596Efetivo
Júlio César Mendes e Silvajulio.farmacia@uol.com.br(84) 99406-5707Efetivo
Lenilton Silva da Silveira Juniorleniltonjunior@gmail.com(84) 99911-2026Efetivo
Luiz Humberto Fagundes Juniorluizhfagundes@hotmail.com(84) 99109-8126Efetivo
Maria Célia Ribeiro Dantas de Aguiarceliguiar@hotmail.com(84) 99983-1602Efetivo
Maria Goretti do Nascimento Santosgoretti@ufrnet.br(84) 99952-5794Efetivo
Sales de Araújo Guedessalesguedes@hotmail.com(84) 99643-2111Efetivo
Verônica Medeiros de Azevedo Leite Fernandesveronicamazevedo@hotmail.com(84) 98885-5940Efetivo
Gustavo Henrique de Medeiros Oliveiragustavo_rn@hotmail.com(84) 99481-5794Suplente
Pablo Renoir Fernandes de Sousapablo.renoir@hotmail.com(84) 98721-0825Suplente
Sandra Rezende de Andradesandy.rezende@gmail.com(84) 98846-4876Suplente
NomeE-mailTelefoneConselheiro
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support